Лечение по Лунному календарю

zvezda06-03 Начиная лечение, диету или готовясь к операции следует обратить должное внимание на фазу Луны и зодиак, в котором Луна в этот период.

Гиппократ предупреждал, что ни один врач не должен оперировать на том участке тела, которым управляет знак Зодиака, в котором на момент предполагаемой операции будет находиться Луна.

По поводу правил хирургического вмешательства в отдельные участки тела можно сказать следующее: переход от влияния одного знака Зодиака к влиянию другого осуществляется мягко, смена сил не происходит в одну минуту или даже час. Например, если в лунном календаре два дня подряд отмечены знаком Тельца, то в первый день еще ощущается влияние Овна, а вечером второго дня начинает влиять знак Близнецов. Поэтому, выбирая день операции, посмотрите, не может ли соседний знак оказать негативное влияние.

При положительном воздействие на тело или часть его ( например, пилинг лица) следует именно воздействовать на эту область в день, когда Луна в зодиаке знака относящегося к этой части тела.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

От полнолуния до новолуния (на убывающую Луну).

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УДАЛЕНИЯ БОРОДАВОК

0380 Применяя бальзам Чистотел от компании Биолит Вы более качественно  и безболезненно произведете эту процедуру

При ущербной Луне, но НЕ в знаке , регулирующем тот участок тела, на который приходится бородавка.

По мнению астрологов, каждому из знаков Зодиака соответствуют определенные органы и участки нашего тела:

Можно заметить, что в этом перечне организм как бы img385-2поделен на части (сверху-вниз, по уровням), так что каждому уровню соответствует свой знак Зодиака. И когда по знакам Зодиака проходят те или иные планеты, органы нашего тела получают различные воздействия.
Например, Луна последовательно проходит все знаки Зодиака в течение месяца. Она перемещается по знакам Зодиака неравномерно – то ускоряет, то замедляет свое движение. В среднем Луна проходит каждый знак Зодиака за 2,5 дня.

Зодиаки и части тела и системы органов, за которые они отвечают


Знак Зодиака Символ Часть тела Системы и органы
Овен aries Голова, мозг, глаза, нос Органы чувств
Телец taurus Гортань, зубы, челюсти, горло, миндалины, уши Система кровообращения и органы речи
Близнецы gemini Плечи, предплечья, пальцы рук, легкие Система желез
Рак cancer грудь, легкие, желудок, печень, желчный пузырь Нервная система
Лев leo Сердце, спина, диафрагма, артерии Органы чувств, система кровообращения
Дева virgo Нервы, селезенка, поджелудочная железа Система кровообращения, органы пищеварения
Весы libra Бедра, почки, мочевой пузырь Система желез
Скорпион scorpio Половые органы, мочеточники Нервная система
Стрелец sagittar Бедра, вены Органы чувств
Козерог capricor Колени, кости, суставы, кожа Система кровообращения
Водолей aqua Лодыжки, вены Система желез
Рыбы pisces Ступни, пальцы ног Нервная система


ЛЕЧЕНИЕ ОЖИРЕНИЯ И СНИЖЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ

вводная диета в полнолуние img385-1

Лунное лечение лучше всего начать за 2-3 дня до полнолуния. Организм в это время чрезвычайно восприимчив, поэтому человек немного прибавляет в весе, особенно в само полнолуние. Отнеситесь к себе заботливо и ешьте, если и меньше обычного, то лишь ненамного. В этот период применение Нутрикона поможет утолить голод и запустить работу ЖКТ, особенно кишечника,  или включить в диету прием Литовита .   После 18 – 19  часов вечера лучше не есть вообще. Самые мужественные из вас могут себе определить и 1-2 фруктовых, соковых или постных дня. Под постом понимается, что вы будете есть немного меньше, чем обычно едите именно вы.

очищающая диета при ущербной луне

При ущербной Луне выведение шлаков и очистка крови проходят весьма успешно, кстати, в это время чувство голода проявляется не так ярко. Регенерация в организме проходит более активно, поэтому операции лучше проводить в этот период, потому как быстрее заживают раны и шрамы. При ущербной Луне употребляя очищающее масло “Целительное”, способствующее выведению шлаков, оказывается буквально чудодейственным. При ущербной Луне есть следует не позднее 17 часов, а при молодой, когда поправиться проще, до 18.  Для этого существуют свои причины: при молодой Луне отказаться от вечерней еды сложнее, поэтому будет очень обидно, если вы не выдержите и в 22.00 тайно прокрадетесь к холодильнику и что-нибудь съедите, терзаемый раскаянием. Соблюдать дисциплину будет гораздо легче, если вы поедите на час позже. При ущербной Луне вас не так сильно потянет к холодильнику, после 17 часов вы спокойно сможете больше не есть.

19 пунктов самоконтроля и мотивации для тех кто снижает вес>>

очищающая диета в новолуние

В это время, так же, как и при полной Луне, целесообразно проводить фруктовые, соковые или постные дни, потому что происходит процесс самоочистки организма, который вы можете поддержать. Тело освобождается от (избыточных) субстанций.  Существует напиток Пектолакт , который необходимо пить в это время, он стимулирует выведение токсинов, при этом больше пейте чистой фильтрованной воды ( 1,5- 2,5 л).

питательная диета при молодой Луне

В течение этих двух недель от вас потребуется чуть больше самодисциплины, но и сейчас вам не придется голодать (если только ваш физический голод не является компенсацией за голод душевный). Вы должны есть меньше обычного, потому что организм лучше перерабатывает и накапливает пищу. Если в это время вам приходится много и тяжело работать, то пейте чай из травяного ассорти: молодая Луна поддерживает все мероприятия, направленные на укрепление организма. Постарайтесь прекратить есть за 5 минут до появления чувства сытости, а в период между 15 и 17 часами как можно больше пейте. Последний раз поесть можно на 2 часа раньше обычного, но не позже 18.00. migraine Поддержать свой организм во время проведения лунного лечения по снижению массы тела  можно, использовать тонизирующие и подтягивающие масла ,  маски и очищающие скрабы Кия, а также специальный набор Скрабы ассорти.

А при молодой Луне специальные масла помогут привести в нужный тонус и кожу, и соединительную ткань. Многие полные люди боятся худеть, потому что считают, что они не смогут выглядеть так же хорошо, как в те времена, когда упругая кожа была буквально натянута на их лишних килограммах. Замечательное свойство вышеупомянутых масел и скрабов в том, что они помогут сохранить вашу кожу упругой, даже если вы похудеете очень сильно. При растущей Луне хорошо не только стричь волосы и ногти, но и ставить пломбы. А если Луна к тому же находится в Весах или Раке, то ваши протезы, пломбы и коронки будут держаться очень долго. Ни в коем случае не следует идти к стоматологу, если Луна оказалась в знаках Тельца или Овна, поскольку возможны серьезные проблемы и осложнения. Удалять же зубы, а особенно зубы мудрости, нужно только на убывающей Луне — больше вероятность того, что операция пройдет без особых осложнений. Вы почти не почувствуете боли во время таких процедур, если Луна находится в знаках Весов или Рака.

Стрижка волос по Лунному календарю>> Лечение волос >>

Значение родинок на лице и теле >> Календарь огородника  >>



Tags: ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.