Модификации Озонатора

1059Озонатор Гроза это один из популярных  товаров в нашем магазине. Одна из наших покупательниц из Петропавловска-Камчатского прислала интересное техническое решение, которое облегчает ей пользование Озонатором

Итак, вот выдержки из письма с фотками и разъяснением.

….Трубочки, поставляемые в комплекте к озонатору, имеют свойство растягиваться со временем у основания и слетают с носика. А носик настолько маленький и заострённый, что совсем не держит трубочку.

Предлагаю Вам доработанную конструкцию крепления трубочек, которую придумал мой муж Сергей:

На носик для крепления трубочек вставляется жесткий, но гнущийся кембрик (на фото 1 прозрачный желтоватый).

Фиксируется либо герметиком, либо клеем к носику.

clip_image002

В кембрик вставляется пластиковый штуцер с выступами, которые предотвращают соскальзывание трубочек (на фото чёрный). Штуцер тоже гибкий, чтобы не сломался, если его нечаянно задеть.

Такая выносная конструкция существенно облегчает крепление трубочек. Они легко насаживаются и также легко снимаются со штуцера, причём из-за наличия выступов они никогда сами не слетят. Поскольку производители не продумали систему вертикального крепления озонатора, эта конструкция позволяет легко вставить трубочки, когда озонатор должен находиться выше уровня обрабатываемого продукта (у меня на довольно высоком холодильнике).

clip_image004

Вот такие вот Кулибины живут в нашей стране!

Интернет-магазин http://argovita.ru

Tags: ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.