НОРМАЛИЗАЦИЯ МИНЕРАЛЬНО-СОЛЕВОГО БАЛАНСА

 

Что такое минерально-солевой баланс?

e_big

 

Минерально-солевой обмен — это процессы поступления и распределения ионов солей и воды во внутренней среде организма и выведения их из него.

Главным фактором, поддерживающим необходимое равновесие между внеклеточным и внутриклеточным объемами жидкости, является осмотическое давление крови, играющее исключительно важную роль в обеспечении метаболического гомеостаза и поддержании уровня кровяного давления. Осмотическое давление во внеклеточной жидкости поддерживает Na+.

Баланс Na+ тесно связан с обменом ионов К+ и некоторых других ионов. Постоянство электролитного состава в организме обеспечивают альдостерон и антидиуретический гормон гипофиза вазопрессин.

 

Все расстройства солевого обмена неразрывно связаны с обменом общей, внеклеточной и внутриклеточной воды. На электролитный баланс воздействует и кортизол, который является стрессовым гормоном, защищающим организм от любых резких изменений физиологического равновесия, воздействуя на метаболизм углеводов, белков и липидов. В сложной цепи регулирования минерально-солевого баланса участвуют также АКТГ, вызывающий моментальное увеличение секреции кортикостероидов (кортизола и др.) надпочечниками, и ренин, выделяемый почками в ответ на снижение кровяного давления или возбуждения симпатической системы. О гормонах коры надпочечников альдостероне, АКТГ и кортизоле.

 

Важно поддерживать минерально-солевой баланс в норме.

 

Литовит-У  (урологический) восстанавливает обмен и успешно используется в урологической практике, повышая эффективность стандартной терапии, ускоряя процессы восстановления нарушенных функций (в т.ч. половой дисфункции), выздоровления.

 

Состав Литовит-У:

Корневища и корни марены красильной — 60,0 %

Цеолит природный — 40,0 %

Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище — ис­точника антрахинонов, минеральных веществ (марганца, железа), цеолита.

Прием БАД  Литовит-У в рекомендуемой дозировке обеспечивает суточную потреб­ность организма в железе на 231,0% (33,4 мг), что не превышает верхнего допустимого уровня потребления (45 мг), в марганце на 10,0% (0,19 мг), что не превышает верхнего допустимого уровня потребления (11,0 мг).

По результатам научных и клинических исследований обосновано применение при состояниях, сопровождающихся процессами эндо, — экзотоксикоза, особенно:

· нефритах;

· мочекаменной болезни;

· нарушении солевого обмена;

· обменных артропатиях, подагре, мочекислом диатезе, состояниях, связанных с нарушением минерального обме­на (отложение солей);

· аденоме простаты; простатите.

 

Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.7474.7.06 от 26.07.2006 г.

Действие ингредиентов:

Марена красильная обладает способностью разрушать, разрыхлять камни почек и мочевого пузыря, при фосфатурии, а также оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие, способствует про­движению камней и их выведению из почек и мочевыводящих путей.

 

Со­вместное использование данного растительного компонента и природного цеолита оказывает значительное взаимоусиливающее действие.

 

Применяется при мочекаменной болезни, воспалительных заболева­ниях мочеполовой системы, как мужчин, так и женщин.

 

В настоящее время накоплен опыт использования БАД «Литовит-У» на основе селективных ионообменников и сорбентов в урологической практике.

После стандартного курса БАД «Литовит-У», при контрольном ис­следовании отмечено снижение уровня солей тяжелых металлов до средних цифр нормы. Функциональный уровень деятельности почечной системы претерпел выраженные изменения. Концентрация аммиака восстановилась в суточном количестве мочи и достигла практически нормальных величин. Так же к норме вернулся показатель теструемой кислотности. Снизился уровень щавелевой кислоты в суточном количестве мочи. Содержание мочевой кислоты колебалось в пределах нормы.

Таким образом, можно сделать вывод, что применение БАД «Литовит-У» положительно повлияло на процесс восстановления канальцевой функции почек — на функцию аммонио и ацидогенеза.

Иными словами, «Литовит- У» способствует восстановлению нормальной функции почек по обезвреживанию токсических веществ. Природный цеолит, согласно еще исследовательским работам 1991—1993гг. способен взять на себя часть работы почек по детоксикации, сохранить качество жизни больных со сниженной функцией данного органа.

Использование БАД к пище «Литовит- У» способствует разрыхлению и разрушению конкрементов (камней) при мочекаменной болезни.
Дело в том, что марена красильная способна разрушать фосфатные конкременты. Хотя, в настоящее время известно, что не бывает чисто фосфатных, оксалатных, или уратных конкрементов. Все они смешанные (с преобладанием одного из них).

Высокоэффективен комплекс природного цеолита и марены красиль­ней для профилактики рецидивов мочекаменной болезни, воспалительной фосфатурии. Данный эффект обусловлен активным действием марены красильной, средства на основе которой применяются в медицинской очень давно, с целью разрыхления, разрушения конкрементов при мочекаменной болезни. Кроме того, цеолит способен эффективно устранять этиологический фактор возникновения мочекамен­ной болезни, устраняя избыток таких элементов, как цезий, барий, стронций и др.

Одновременно осуществляется стабилизирующее действие на динамику течения этого заболевания, предотвращаются ее рецидивы, в то время как растительный компонент способствует уменьшению воспалительного процесса.

 

Одним из первых исследователей свойств БАД к пище «Литовит- У был профессор ВГМА В.В. Хоменко, внесший огромный вклад в развитие этого весьма важного направления в урологической практике.

Рекомендуется сочетать «Литовит-У» с использованием растворимого напитка «Литовит с брусникой» (запивать). Вы получите значительно бо­лее выраженный эффект за счет санирующего эффекта данного напитка, улучшения обеспеченности необходимыми биологически активным ве­ществами.

 

Возникает вопрос: Но если конкремент разрушится, не будет ли его выведение сопровождаться почечной коликой?

Использование БАД к пище «Литовит- У» не только не привело к более частому возникновению почечной клики, но и значительно снизило ее частоту, по сравнению с теми, кто не использовал данное средство. Подобное действие обусловлено подтвержденным спазмолити­ческим и противовоспалительным влиянием растительного компонента  «Литовит- У».

Благодаря вышеописанным свойствам, эффективной санации мочеполовой системы, влиянию на активность иммунной системы, восстановления противовоспалительного потенциала, БАД к пище «Литовит-У способствует снижению активности цистита, аденомы предстательной . простатита.

 

Следите за своими почками и проводите профилактические курсы не реже 2-х раз в год ( осенью и весной).

Tags:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.