Лептины – сочетая лучшее

IMG Что такое Лептины?

 

Лептины – это биологически активные добавки-парафармацевтики, которые улучшают функцию различных органов и систем.

Основной идеей является комбинирование в составе Лептинов экстрактов лекарственных растений и прополиса, а также применение особого протокола экстракции, что позволило добиться взаимного усиления полезных свойств отдельных компонентов рецептурной формулы и придало полученным средствам новые потребительские качества.

 

Селективная ступенчатая экстракция – залог качества и эффективности БАД серии ЛЕПТИНЫ.

В состав каждого вида природного сырья входит огромное число различных химических соединений. Как известно, извлечения из лека­рственных растений, например, настои, отвары и экстракты, содержащие определенное количество полезного вещества, действуют мягче, более физиологич­но, чем та же доза этого вещес­тва, введенного в организм в химически чистом виде. Это происходит потому, что в расте­ниях каждое биологически активное вещество имеет свои антагонисты, т.е. вещества с противоположным действием. Благодаря этому возможна жизнь самого организма, в котором должен сохраняться определенный баланс физиоло­гических процессов и, соотве­тственно, биологически актив­ных веществ. При этом, как правило, действующие дозы

целевого вещества и его антаго­нистов различаются, поэтому увеличение дозы неразделенного экстракта приводит к увеличе­нию основной активности, но и к нарастанию побочных эффектов, зависящих от других веществ, содержащихся в экстракте.

Избежать этого явления помогает очистка экстракта, приводящая к увеличению в нем содержания основного вещества. Другим подходом, который может обеспечить повышение содержания в экстракте целевых веществ и снижение нежела­тельных примесей является специальная процедура экс­тракции, позволяющая извле­кать преимущественно полезные вещества. Это и понимается под термином «селективная экстрак­ция». Достигается этот резуль­тат варьированием способов экстракции, состава экстрагента, в том числе его рН, темпера­туры, величины давления, скорости обмена экстрагента. времени экстракции и др.

Особое значение это имеет при производстве БАД, где используются более низкие дозы лекарственного сырья, чем при производстве аналогичных лекарственных препаратов. При этом селективность экстракции позволяет добиться достаточно высокой биологической актив­ности экстракта при малом количестве исходного

apifarmi_0001

сырья и создавать продукты с более высокой биологической актив­ностью по сравнению с имеющи­мися аналогами.

 

Традиционно считается, что БАД несостоятельны, если нужно быстро устранить какой-либо болезненный симптом, поэтому они должны принимать­ся достаточно продолжительны­ми курсами, чтобы оказать клинически значимое действие.

Благодаря особой процедуре экстракции и тщательно подо­бранному составу Лептины обладают рядом свойств, кото­рые роднят их с лекарственными препаратами и в некоторых случаях могут составить им конкуренцию.

К этим свойствам следует отнести доказанную клиничес­кую эффективность, быстрый эффект начиная с первой таб­летки, возможность как разово­го, так и курсового приема.

В то же время, Лептины остаются БАД по сути своего воздействия на организм чело­века, являются безопасными в применении и имеют 100% натуральный состав.

                                              Список Лептинов >>

Tags:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.