Работа за компьютером сушит и старит кожу лица

suhaya-kozha-litsa-foto Сегодня остановимся на очень распространенной проблеме.  Часто клиенты обращаются к своему косметологу по поводу сильной сухости кожи лица. Естественно, что кожу необходимо питать и увлажнять, очищать, проводить правильный уход, но когда специалист спрашивает: “А кем вы работаете?”, то в 80% это работники офисов, бухгалтера, менеджеры, банковские работники и прочие.

Все эти специальности объединяет тот факт, что они минимум по 5 — 8 часов  в день проводят за монитором компьютера, а придя домой  нередко опять сидят за монитором до глубокой ночи.

Думаю, что не многие знают, что кроме того, что устают глаза,  спина, плечи, шея и  руки, от излучения монитора страдает наша кожа, особенно лица.  PA241W-Lt 002

Тепло и свет, излучаемый монитором высушивает воздух, и между монитором и лицом человека, сидящего за компьютером, совсем мало кислорода,  воздух  сильно нагрет.

Вы спросите:” А что же такого в этом и как это влияет на кожу?”.

Дело в том, что кроме того, что работающий монитор выжигает кислород а воздухе (кожа так же сушится), но  и излучает сильнейшее электромагнитное излучение, несущее в себе положительно заряженные ионы. Положительно заряженные ионы  — это так же магнит для бактерий, грибков и вирусов.

Для организма в целом и для кожи в частности положительно заряженные ионы являются тем губительным , что делает кожу вялой, обезвоженной, сухой. Бактерии, грибки и  вирусы провоцируют воспалительные процессы, как самой кожи, так и частые простуды и некоторые хронические заболевания.

Озонатор бытовой Еще стоит учитывать тот факт, что офисы  и квартиры часто убираются некачественными токсичными средствами, которые так же попадают в воздух и негативно влияют на кожу лица и другие открытые части тела.part301

Сюда же, как вредный фактор относится курение в комнате, где сидишь за компьютером.

Для того, чтобы избежать данных неприятностей и не губить свое здоровье и красоту, следует проветривать комнату, где стоит компьютер, а так же озонировать воздух в помещении.

После озонирования комнаты, вы почувствуете, как воздух пахнет чистотой и свежестью дождя с грозой.

Дезинфекция воздуха >>

Озонатор ГРОЗА >>

Если в вашем офисе несколько компьютеров и совершенно не проветривается помещение, то следует делать перерыв 2-3 раза в день, выключать компьютеры, включать Озонатор, а самим  на 20-30 минут выйти из комнаты.logo

vodaЕсли в комнате работает сильно батареи отопления и дополнительно высушивают воздух, то следует на радиатор вешать х\б ткань и постоянно взбрызгивать ее озонированной водой.

Лицо следует ополаскивать после очищения и тонизирования озонированной водой, в течении дня следует распылять озонированную воду на лицо из мелко дисперсионного распылителя на лицо, можно поверх макияжа. ab_XLТак же важным является  соблюдение водного режима  1,5 – 2,5 л озонированной воды.

Следует так же восполнить потерю  витамина А и  витамина Е (натуральные антиоксиданты), которые разрушились под действием пагубных условий.

Вашей коже необходимо обновиться и восполнить дефицит витаминов и минералов.  Не Скраб - Пудровая нежность, 130 гр.следует использовать химические пилинги и синтетические скрабы, так как это травмирует  обезвоженную и раздраженную кожу.

Источником минералов является цеолит- камень, в состав которого входят все жизненно важные минералы.

Цеолитовые маски и скрабы это безопасный способ вернуть коже здоровый вид, упругость и эластичность.

Важно, что частички цеолита используемый в скрабах имеет форму тетрайдера (цеолит имеет способность    делиться во время дробления только на частицы без острых краев) — это важно, т.к. такой скраб никогда не ранит кожу, а состав в масках и скрабах имеет только растительный и натуральный состав, что дает мощный биоактивный эффект.

Косметика АРГО >>

Косметика КИЯ >>

Видео по курсу восстановления кожи косметикой Арго и Кия.

Tags:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.