Шунгит – камень жизни

Что такое шунгит?

шунгитыШунгит— национальный камень России.

Наверняка вы уже слышали что шунгит — минерал с уникальными свойствами.

Он прекрасный адсорбент широкого спектра действия (поглотитель патогенного электромагнитного излучения от бытовой техники, сотовых телефонов, ЛЭП и пр., снимает негативную энергетику  с воды, предметов и человека).

 

Месторождение шунгита в Карелии — единственное в мире. Уникальны природный материал обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в т.ч.нефтепродуктов и пестицидов) от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов.

Взаимодействуя с водой, шунгит излечивает многие заболевания. Его целебные свойства поразительны.

Самая чистая и мягкая на планете вода Онежского озера — свидетельство тысячелетнего взаимодействия с шунгитом, который подстилает Онего. Всемирно известные источники “Марциальные воды”и “Три Ивана” своими чудодейственными свойствами обязаны фильтрации подземных вод через шунгитовые породы.

Шунгит рекомендован к применению в качестве фильтрующего и сорбирующего материала в практике хозяйственно-питьевого водоснабжения: гигиеническое заключение №10.КЦ.31.216.П.00064.02.99 от 04.02.99г.выдано Центром Госсанэпиднадзора в Республике Карелия.

Шунгиты с содержанием углерода 30% имеют суммарную пористость 5-10%, значительную внутреннюю поверхность( в диапазоне 10-30 м.кв./г), насыпную плотность около 1,1 г/см.куб., обладают высокой механической прочностью, электропроводностью, химической стойкостью, каталитическими, сорбционными и бактерицидными свойствами.

Эти свойства делают шунгит привлекательным и перспективным материалом в процессах подготовки питьевой воды, в процессах фильтрационной и адсорбционной очистки сточных вод от органических и неорганических веществ, для загрузки в колодцы и пруды с целью очищения воды от бактериальных загрязнений, нитратов, нефтепродуктов, металлов.

Шунгит используют как внутреннее целебное средство, так и как наружное оздоравливающее.

 

Перечень заболеваний, для профилактики и лечения которых показана шунгитовая вода:

шунгит

  • анемия
  • аллергии различных видов
  • бронхиальная астма
  • гастрит
  • диспепсия
  • заболевания почек
  • заболевания печени
  • диабет
  • желчнокаменная болезнь, болезни желчного пузыря
  • ослабленный иммунитета
  • болезни печени
  • болезни поджелудочной железы
  • простудные заболевания
  • сердечно-сосудистые заболевания
  • холецистит
  • синдром хронической усталости.

Вода, настоянная на шунгите, становится не просто чистой питьевой водой, но и молекулярно-коллоидным раствором гидратированных фуллеренов, которые относятся к новому поколению лекарственных и профилактических средств с многоплановым действием на организм.

Одним из примеров такого воздействия является антигистаминный эффект, который оказывает шунгитовая вода. Установлено, что при ее употреблении уровень гистамина в крови, который играет большую роль в развитии большинства аллергических заболеваний, заметно снижается.

 

шунгит для минерализации воды

  • Специальный шунгит для минерализации воды>>
  • В одном из российских детских антиаллергических санаториев шунгитовая вода использовалась для приготовления пищи, ингаляций и ванн. Коэффициент выздоровления детей, прошедших такое лечение, оказался очень высоким.

 

                       Фильтры Арго

fil_argo Перспективно применение шунгитовых фильтров взамен песка в процессах водоподготовки. При фильтровании через шунгитовый фильтр значительно снижается цветность воды, практически полностью убирается микрофлора, в зависимости от скорости подачи воды через фильтр достигается снижение до нуля коли-чества злокачественного индекса.

Шунгит взаимодействует с водой не только как фильтрующий материал  и адсорбент. Он обладает каталитическими и катионообменными свойствами.

Благодаря каталитическим свойствам Шунгит способен длительное время очищать воду от разного типа органических веществ, разрушая органические вещества до элементарных оксидов и осаждая (на70-90%) из воды металлы в виде нерастворимых смесей.

Открыты уникальные лечебно-профилактические свойства вод, настоянных на шунгите, кожных препаратов из шунгита, ванн с шунгитом, шунгитового щебня для массажа стоп, шунгитовой гальки для массажа поясничной зоны, шунгитовых пирамид и цилиндров как гармонизирующих средств. Помимо известных лечебных свойств шунгитовых вод старейшего курорта “ Марциальные воды” открыто ярко выраженное антиаллергенное действие воды из-под шунгитовых фильтров, открыта возможность лечения суставов аппликациями из шунгитовой пасты, открыты великолепные косметические свойства шунгитовой воды при использовании как для ухода за кожей , так и за волосами. Исследования лечебных свойств шунгита проведены в десятках ведущих медицинских учреждений.

 

Фильтры Водолей

 

фильтр-кувшин шунгитовыйЗдоровье организма определяется состоянием крови, сосудов и систем выделения — в первую очередь, почек и печени. Каждый день сердце прогоняет тонны крови — а это значит, что даже малые примеси в питьевой воде могут повредить здоровью.

С библейских времен самые наглядные и убедительные для человечества опыты — это опыты со спиртными напитками, например, превращение воды в вино.

Что касается шунгита, то с его помощью достаточно легко проходят обратные превращения — например, превращение красного вина в белое, коньяка в водку и плохой водки — в хорошую (да еще и лечебную).

Конечно, это превращение идет не мгновенно и не полностью, особенно это касается обесцвечивания вина, но заметное ослабление окраски и поглощение ароматических веществ явно налицо.

И никому не придет в голову лишать цвета и запаха вина и коньяки — хотя бы даже в объеме бутылки-другой, но что касается улучшения водки или самогона — это вполне серьезно.

Шунгитовая вода обладает тонизирующим и противовоспалительным эффектом, уменьшает метеоризм, изжогу, нормализует стул.

 

крем шунгитовыйШунгит может воздействовать на человека и без участия воды. Это свойство минерала нашло свое применение в такой процедуре, как массаж стоп. Массаж стоп не имеет прямых противопоказаний, однако необходим индивидуальный подбор длительности этой процедуры при обязательном контроле артериального давления до процедуры и после. Отсутствие значительного изменения в сторону повышения или понижения артериального давления означает, что время процедуры подобрано правильно.

В среднем процедура продолжается от 2 до 5 минут.

1917

Воздействие на рефлексогенные зоны, расположенные на стопе, способствует улучшению кровоснабжения органов и тканей организма. Подобная процедура оказывает положительный эффект при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов, пояснично-крестцовом радикулите, остеохондрозе позвоночника.

Эффективность действия шунгита в виде аппликации, связывается с возможным его инактивирующим эффектом, снижением активности медиаторов воспаления.

 

товары из шунгитыИз шунгита изготавливаются:

 

Защита от излучения мобильного телефона

 

Антиэлектромагнитная накладка «Магралит-Т»

Антиэлектромагнитная накладка «Магралит-Т»

Фирма «Прицеро-П» на основе минерала – шунгита – создала материал Магралит: такая пластинка, получившая название «Магралит­-Т», легко прикрепляется к мобильному или радиотелефону и локализует более 70 % патогенного излучения. Указанный показатель степени снижения уровня электромагнитных полей изделием «Магралит­-Т» подтвержден Санитарно-эпидемиологическим Заключением №77. ФЦ. 19.964. П. 000116.04.04 от 06.04.2004 г. Пластинки «Магралит-Т» выгодно отличаются от имеющихся на рынке России аналогичных средств не только более высокой защитной способностью, но и значительно более низкой ценой. Про...

Подробнее...

 

"Показания для лечения больных на курорте "Марциальные воды":

1. Болезни костно-мышечной системы: артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения; последствия перелома костей туловища и конечностей с замедленной консолидацией; остеомиелит гематогенный (кроме туберкулезного), не требующий хирургического вмешательства.

2. Болезни органов пищеварения: хронический гастрит с секреторной недостаточностью; хронический холецистит; дискинезии желчных путей.

3. Болезни нервной системы:

  • радикулиты, радикулоневриты, полирадикулиты;
  • люмбалгия, люмбо-ишиалгия, ишиас;
  • плекситы, полиневриты лицевого, тройничного нервов;
  • неврофибромиазит вне формы обострения.

4. Болезни мочеполовой системы:

  • хронические пиелонефриты (первичные и вторичные) нетуберкулезной этиологии, неабструктивные вне обострения и без почечной недостаточности.

5. Болезни уха, горла и носа:

  • хронические фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, риниты, синуситы;
  • отиты, отосклерозы, невриты слухового нерва.

6. Болезни органов дыхания нетуберкулезного характера:

  • хронические бронхиты в стадии ремиссии не ранее 2 месяцев после последнего обострения;
  • хронические пневмонии в фазе ремиссии с редкими приступами бронхиальной астмы, без бронхоэктазов;
  • остаточные явления острых пневмоний сухого и эксудативного плеврита;
  • пневмосклерозы.

7. Болезни крови: железодефицитная анемия после кровопотерь и операций.

8. Болезни системы кровообращения:

  • ревматический эндомиокардит, пороки сердца без нарушения ритма и проводимости;
  • состояние после перенесенного инфекционного-аллергического миокардита;
  • хроническая ишемическая болезнь сердца; кардиосклероз после перенесенного инфаркта миокарда давностью больше года; гипертоническая болезнь; гипотоническая болезнь; облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей при отсутствии трофических расстройств".

По-моему, список более чем удивительный — тем более, что речь идет не о современной рекламе, а о справочнике, изданном в дорыночную эпоху, когда все официальные справочники выверялись до запятой, а за достоверность их содержания составители и редакторы несли вполне реальную ответственность.

шунгит для минерализации водыОднако сегодня настали времена, когда поездка на курорт стала совершенно непозволительной роскошью — для одних из-за отсутствия денег, для других из-за отсутствия времени на длительное лечение.

В этих условиях возникает естественный вопрос: если человек не может попасть на "Марциальные воды", могут ли Марциальные воды прийти к человеку "на дом"? Оказывается, могут.

 

Tags: , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.